Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Аришка сказал:

Ну да ладно,буду искать,,дырочки",может откуда еще можно добыть

даркнет местный пошерстите думаю там можно найти ,если не антибиотики то перекись  водорода шприцы и многое другое)

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

3 часа назад, djafarchik сказал:

даркнет местный пошерстите думаю там можно найти ,если не антибиотики то перекись  водорода шприцы и многое другое)

Ох Джафарчик благодарю,только б вот еще знать что это такое?

Поделиться сообщением

1 час назад, Аришка сказал:

Ох Джафарчик благодарю,только б вот еще знать что это такое?

типа черный рынок но в интернете ,

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

Итак,уважаемые форумчане,вот что происходит далее....Давеча, два дня назад,я подумала и решила шокнуть спорики, поставила в холод оставшиеся 4 баночки на сутки и ....все казалось бы ничего...Сразу после ХШ поставила  обратно в контейнер,но уже с обогревом...

И вот тут как бес ,,под рукой",умудряюсь поставить на плато баночки,прямо на плоский 7 W обогреватель.Наутро,заглянув во внутрь была в шоке,потому,что дно у баночек было если не горячее,то близко к этому...Это пипец!!!

У меня вопрос,как вы думаете я ,,спалила"споры?

IMG_20201018_190830_271.jpg

IMG_20201018_190838_181.jpg

Изменено пользователем Аришка

Поделиться сообщением

теплый коврик может под тару? 

по поводу спор интересный вопрос) они же не на дне... значит шансы есть)

будь аккуратнее и не торопись:hippie:

Поделиться сообщением

:scratch:сегодня на ночь глядя,смотрю на баночки,абсолютно ничего.Ни мицелия зачатков, ни плесени,ничего....

Может сюда же еще раз спор запустить?:getImage(8):

okeyпостараюсь....

Поделиться сообщением

11 часов назад, Аришка сказал:

Итак,уважаемые форумчане,вот что происходит далее....Давеча, два дня назад,я подумала и решила шокнуть спорики, поставила в холод оставшиеся 4 баночки на сутки и ....все казалось бы ничего...Сразу после ХШ поставила  обратно в контейнер,но уже с обогревом...

И вот тут как бес ,,под рукой",умудряюсь поставить на плато баночки,прямо на плоский 7 W обогреватель.Наутро,заглянув во внутрь была в шоке,потому,что дно у баночек было если не горячее,то близко к этому...Это пипец!!!

У меня вопрос,как вы думаете я ,,спалила"споры?

А зачем шокать обрастающий мицелий?:twiddle: шокают для активации плодоношения в кейках. Споры наоборот должны в теплой обстановке начать расти. А всякие шоки им плохо, могут вообще обидится и тормознуть.

А сколько греет грелка градусов? Нужно на грелку термометр положить. Насчет убила ли споры или нет не известно. Тут время покажет. Подожди недельки 2 точно, видно будет если пустыня то все капец. Добавить споры, можешь конечно. Но еще в принципе рано чтобы они проклюнулись. 5 дней срок маленький. У меня на 10 день появились признаки мицелия.

Изменено пользователем spider

Поделиться сообщением

10 часов назад, spider сказал:

А зачем шокать обрастающий мицелий?:twiddle: шокают для активации плодоношения в кейках. Споры наоборот должны в теплой обстановке начать расти. А всякие шоки им плохо, могут вообще обидится и тормознуть.

А сколько греет грелка градусов? Нужно на грелку термометр положить. Насчет убила ли споры или нет не известно. Тут время покажет. Подожди недельки 2 точно, видно будет если пустыня то все капец. Добавить споры, можешь конечно. Но еще в принципе рано чтобы они проклюнулись. 5 дней срок маленький. У меня на 10 день появились признаки мицелия.

Вообще суть то была не споры шокнуть (при моих думках, что споры ,,поджарила"),а сделать конденсат и теперь по новой запустить.

Вот моя беда в том,что ждать не умею.Это у меня ,,бич",который со мной всегда не по-хорошему играет.Вот многие пишут не торопись,а у меня сомнения и отчаянность,,бягуть упереди меня".... ((((

В общем вот что я уже опять замутила,сделала из пропилена толстую подставку для баночек,под низ этот плоский обогреватель.Между дном и баночками теперь приличное расстояние,но вот с обогревателем ,,нелады",он не регулируется...Сейчас температура держится в основном 28-29.Что дальше?,,Чешу репу" свою и не знаю,как еще,,сумничать"...))))

IMG_20201019_152310_685.jpg

IMG_20201019_152301_373.jpg

IMG_20201019_152248_380.jpg

IMG_20201019_152256_516.jpg

IMG_20201019_152346_614.jpg

Поделиться сообщением

В 17.10.2020 в 12:57, Indi Ca сказал:

Аришка, только не отчаивайся!) 

У меня в одной из банок миц сожрал чужака сам, когда разросся)) 

В любом случае, можно начать все заново. 

Кстати, вижу что без вермикулита баночки, это критично? Я делала см на дно и см сверху вермика. И еще, тоже парилась по поводу сухости зерна, видимо у всех новичков эта тема - всем кажется что там пустыня))), сначала не было конденсата внутри банок вообще и я придумала так: поставила банки в таз с водой (комнатная температура) и сверху слегка накрыла пакетом (не наглухо). Во всех банках сразу образовался живительный конденсат и жизнь пошла. А с ростом мица, там все само регулируется, тк он сам дышит и выделяет влагу видимо. 

п. с. : еще спрошу. Сейчас второй день новые банки стоят после инокуляции, пока ничего нет (в тот гров на четвертый день был замечен пушок), ну да ладно, еще рано.

У меня опасения: я накосячила кажется, тем, что в взвесь с кипяченкой со спорами втянула слишком много гентамицина (пополам получилось кажется, торопилась из-за стерильности и сделала как-то "на глаз" ((, и второй косяк - гент с дуру какого - то втянула не за 20 минут до инокуляции, а сразу.. - большая вероятность, что споры гентом убились? 

Третья банка - гента чуток, и за 20 минут до инокуляции. Вот жду. 

Тоже задумывалась,почему вермикулит не положила,торопилась что-ли?Но теперь уже,,поздняк метаться"))))Уже как идет,так идет...У меня тоже с перекисью было не совсем точно сделано ,тоже,,на глаз",может с полкуба больше.Торопилась сделать чище и быстрей,а оно получается,,как всегда"(((( 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...