Перейти к содержанию
spider

Опыты с кубами

Рекомендуемые сообщения

Тут буду выкладывать свои трипы если таковы будут. А так же наблюдения, свои ощущения.

Вчера собрал первую волну, не удержался и съел пару маленьких грибочков и один средний сырыми.В качестве микродозы. Вкус мне был не противен, вспомнился из прошлого такой же, как раньше -вкус кубенсисов. Немного горчил. Изменения с сознанием были, но очень тонкие, без изменений реальности. Мне еще пришлось долго по телефону разговаривать. Это нервировало. В теле тоже были такие нервные движения. Что -то вроде легкого опьянения, но конечно не похоже на алкоголь. Немного звуки изменились. Не скажу что это мне понравилось, но терпимо. Слегка были ощущения каки то в голове вроде боли, еще вспомнилось что тут один парень жаловался что после кубов у него голова болит. Но у меня сразу прошло. Чувства тошноты не было.

Зато на следующий день чувствую подъем, настроение хорошее, энергии достаточно. И хоть на улице дождливая погода, но все равно хорошо. Возможно это действие грибочков. Продолжу наблюдения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, spider сказал:

Продолжу наблюдения.

:preved:

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

Всем добра!
Если товарищ Спайдер не против, хотел бы тоже поделиться своими мыслями и наблюдениями новичка об Опытах с кубами :weed:
Пока вопросов не стало меньше, они все прибывают!

1) Столкнулся с сильной головной болью после трипов, ее не так трудно перетерпеть, но от нее ничего не помогает - ни ибупрофен, ни анальгин и длится она 2 суток. Я встречал на форуме упоминания об этой проблеме, но не нашел ответа, как можно помочь себе, буду рад любым советам!

2) Насколько правда то, что мы видим и понимаем в трипах?
Я пришел к грибам не в поисках мистики, эзотерических знаний и пр., а рассматриваю их как инструмент психотерапии и самоанализа, книгу дуська взял за начальное напутствие перед первыми приемами.
Меня удивило, что это совсем не похоже на "опьянение", это наоборот состояние разогнанного чистого сознания, когда зришь в корень и будто видишь то, что скрыто от других людей (которые часто как роботы живут на заученном автоматизме и жуют свою ментальную жевачку).
Но насколько правда то, что я вижу? Вдруг это просто мои субъективные искажения, которые я принимаю за чистую монету?

Опыт у меня еще совсем малый, несколько раз пробовал микродозировки 0,2 г, еще 0,8 и 2 г ГТ крайний раз (решил не идти по пути "пробить защиту с первого раза", а учиться пользоваться постепенно)

Чтобы было проще понять, в чем мои сомнения, вот пример:
Стали подниматься актуальные для меня вопросы, связанные с близкими людьми, я знаю их достаточно хорошо, но в трипе я "увидел" этих людей с новой, неведомой мне ранее, глубиной, прямо прочувствовал их мотивы и чувства в разных ситуациях прошлого, увидел их "настоящими", в обычном состоянии они теперь мне видятся немного "заложниками своих программ мышления и восприятия" вместо тех настоящих, кого я увидел.. я в растерянности, вдруг я все вижу иллюзорно? Результатом стала СИЛЬНЕЙШАЯ эмпатия на несколько дней и желание помогать близким всем, что в моих силах, уже сделал некоторые вещи, до которых додумался в трипе и несказанно этому рад, близкий человек улучшил свои жилищные условия. Теперь мне кажется, что трип это как урок и будет типа сессии, зачета по прошлым урокам, что я смог осознать и привнести в жизнь из прошлого опыта, должен буду отчитаться перед самим собой.

Какое поле для работы! Как мало я успел в прошлый раз обдумать..

Мои сомнения возникли отчасти из-за недавней передачи, которую случайно увидел.. Вкратце, тема была о лжи, способах ее распознать, об экспериментах в теме физиогномики, результаты которых показали ложность этой науки. Так вот там показывали, что люди в меру своих субъективных представлений о внешности делали выводы о благонадежности людей и сильно ошибались, например, на вопрос "доверите ли вы этому человеку проводить ребенка до школы", выбирали жутких маньяков по фото, потому что те казались теми, кому можно доверять.. Настолько внешность обманчива и когда информации недостаточно, мозг додумывает, достраивает недостающее, но насколько эти надстройки истинны?

(это просто как пример, близких то я знаю хорошо, но... насколько хорошо?)

3) Хотелось бы обсудить тему БАР (биполярного аффективного расстройства) в сообществе грибников, есть ли здесь товарищи, также страдающие этим недугом? И стоит ли создать отдельную тему?

4) Что за странности происходят с кошками в присутствии Грибного духа? Они ведут себя необычно, это точно и мне не показалось

Поделиться сообщением

1 час назад, anon738 сказал:

Всем добра!
Если товарищ Спайдер не против, хотел бы тоже поделиться своими мыслями и наблюдениями новичка об Опытах с кубами :weed:
Пока вопросов не стало меньше, они все прибывают!

Конечно, милости просим.

Теперь мне кажется, что трип это как урок и будет типа сессии, зачета по прошлым урокам, что я смог осознать и привнести в жизнь из прошлого опыта, должен буду отчитаться перед самим собой.

Завидую, а я пока не понимаю как извлекать уроки из трипа.  Я вот недавно поел парочку грибочков совсем маленьких и поразился насколько мощная сила в грибах. Действие начинается мгновенно. Тока в рот положил прожевал и проглотил. Можно почувствовать изменнеку в сознании. И длится это где-то 2 часа. Вспомнилось насколько все это серьезно и как колбасит в трипе. Немного ужаснулся) Щас собираюсь с силами попробовать, может на выходных если не испугаюсь.

когда информации недостаточно, мозг додумывает, достраивает недостающее, но насколько эти надстройки истинны?

(это просто как пример, близких то я знаю хорошо, но... насколько хорошо?)

Наш мозг- это просто инструмент и он имеет свои ограничения. Но у нас есть еще и возможность черпать знания на прямую из источника, вот тут ошибок не бывает, конечно если связь с источником хороша.

Цитата

Мои сомнения возникли отчасти из-за недавней передачи, которую случайно увидел.. Вкратце, тема была о лжи, способах ее распознать, об экспериментах в теме физиогномики, результаты которых показали ложность этой науки. Так вот там показывали, что люди в меру своих субъективных представлений о внешности делали выводы о благонадежности людей и сильно ошибались, например, на вопрос "доверите ли вы этому человеку проводить ребенка до школы", выбирали жутких маньяков по фото, потому что те казались теми, кому можно доверять.. Настолько внешность обманчива и когда информации недостаточно, мозг додумывает, достраивает недостающее, но насколько эти надстройки истинны?

Люди обычно выбирают самый худший вариант, им в этом везет)

Цитата

4) Что за странности происходят с кошками в присутствии Грибного духа? Они ведут себя необычно, это точно и мне не показалось

Не замечал, но обязательно проверю, понаблюдаю за своей кошкой)

Поделиться сообщением

Я все же решился пойти в грибы вчера. Проштудировал форум, как и что лучше сделать. Решил принимать, заварив в кипятке по совету арендатора.  Когда стал отмерять грибочки,  вдруг возникла проблема с весами. Большие весы врали и показывали что попало, слишком маленький вес, а малые я не понимал, почему так они показывают. Тогда я решил замерить эталонный вес. В инете узнал, сколько весит 1 руб и 10 руб, взял их положил на свои ювелирные весы и наконец, понял, что они, почему то показывают граммы как 0, 1 а не как 1 гр. Разобрался, отмерил 2 грамма грибочков, не знаю, что попалось Орисса или Бразильцы, решил что все равно разницы никакой. Измельчил грибочки в кофемолке и заварил в термосе в пол кружки кипятка. Дал настоятся 20 минут.  Отжал в марле жмых и выпил отвар.

Перед этим пошел к жене, пояснил что иду в грибы, чтоб не волновалась если буду вести себя неадекватно, ну она немного взволновалась, но в общем восприняла нормально, с юмором. Тем более я ее успокоил, что уже принимал грибы и все было хорошо. Кстати стереотип, что прыгнешь с балкона у всех в головах. Жена сразу об этом подумала. Когда пил отвар, то я довольно сильно взволновался, сердце стучало, немного было страшно. Вкус у отвара  гриба хороший, лучше, чем у мухомора, нет привкуса бульона. Хотел изначально принять в 6 вечера, но провозился с готовкой каши для мицелия тампов и управился где то только в 9 вечера, поэтому принял я отвар грибов в 9.30 вечера. На форуме перед этим подыскал музыкальные композиции, набрал еще своих, там всякие индийские мелодии, мантры. Включил сначала  Kalya Scintilla, мне она показалась динамичной и приятной. Лег на кровать и стал ждать. Через пол часа мне что -то не понравилось слушать музыку и я переключил на свои мелодии вроде Shanti People минут через 5 меня накрыло. Появились узоры, я то закрывал глаза и видел эти закручивающиеся фракталы, то открывал и тоже видел это одновременно с комнатой.  Это было мощно и захватило меня надолго, где то в 10 часов я стал видеть на обоях фракталы, они приобрели выпуклость и постоянно перетекали один в другой. Кстати похожи на индейские узоры, ребята явно в грибах их подсмотрели. Звуки музыки стали растянутые. В голове иногда зацикливались мысли . Я понял что гриб меня вывернул и видит мою сущность. И хотя я не намеревался задавать ему вопросы, я стал делать это. Это были самые сокровенные вопросы, он их все достал. Еще я побаивался за свою тушку и проверял на месте ли я, все было норм и контроль был полностью у меня. Я приказал своей тушке лежать и смотреть, чтобы не происходило. А то мало ли, еще на балкон попрется или еще куда. Сначала я его называл гриб, но потом стал называть учителем. Что самое интересное я задавал вопросы, и он ответил, но не на вопрос, а сразу сказал что делать. Притом вроде я это понял без слов. Еще я спрашивал его имя. Но тут сложно сказать навыдумывал я или он мне его сказал. Но первую букву имени я точно понял) Потом я понял, что в плей лист затесался дурацкий трек. Там монах читает мантру монотонным голосом, да так долго, минут 20 точно. Я встал и переключил на другой Gas – Discovery он у меня играл до конца трипа. Часиков в 12 ночи я понял, что сила гриба уменьшилась, фракталы и узоры уже не так явно проявлялись во всем, но все еще были. Ко мне зашла жена пожелать спокойной ночи. Спросила -ну что разум потерял? Я сказал, что, да, еще и как. Я встал, пошел в туалет, комната была искажена, размеры изменились. Я вспомнил, что кто- то на форуме писал про странное поведение кошки и решил проверить, как кошка отреагирует на меня. Она забежала в мою комнату и дико таращилась на меня,  выпучив глаза)) Но в принципе настроение у нее было хорошее, она бегала вокруг и смотрела на меня большими глазами из под стульев, когда пряталась. Я немного с ней поиграл, жена попросила выключить свет, потому что она легла спать. Я опять лег на кровать и стал слушать музыку. О чем то размышляя. В 1.30 решил выключить комп и лечь спать. Я уснул и видел необычные сны, там я вроде тоже был под грибом.

Тошноты и озноба не было. В целом хороший положительный трип. С пониманием некоторых вещей. Думаю, плохим людям туда соваться опасно будет. Это все подымется наружу, да и контроль нужен хоть самый минимальный. Еще удивило, что народ смотрит на часы и думает когда это окончится. У меня в этот раз такого не было. Мне не показалось напряжно быть в этом состоянии. Надеюсь, это пойдет мне на пользу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, spider сказал:

Тошноты и озноба не было. В целом хороший положительный трип

:friend: хорошо слетал 

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

Дополню.В день Х поел в обед молочной каши и больше ничего не ел. От секса тоже отказался, зная что эти вещи требуют много энергии. Помню когда выпил отвар и до прихода были вздрагивания тела, такое у меня и без грибов случается, когда расслабляюсь или медитирую. Да и так бывает иногда. Вздрагивание такое. Потом помню перед самым приходом тело начало потягиваться. Помню ворочался во время трипа, то на одну сторону лягу,  то на другую. Потом стало жарко, в некоторых местах тела тоже был жар вроде в руке в небольшой области. На следующий день был небольшой упадок сил.

Поделиться сообщением

В 18.10.2020 в 07:36, spider сказал:

Это были самые сокровенные вопросы, он их все достал.

А ответы гриба запомнились после трипа, что то из этого планируешь делать? Хороший трип) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuk сказал:

А ответы гриба запомнились после трипа, что то из этого планируешь делать? Хороший трип) 

Да, вытащил по максимуму(на удивление) Не запомнилась только первая фаза там вообще сплошные узоры перед глазами и ум в отключке. Да там простой совет. Делаю по мере вспоминания)

И вопросы тоже запомнились. Притом они из глубины были вытащены. Я не планировал ничего задавать. А тут прям в стиле аля Кастанеда) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...