Перейти к содержанию
Sindbad

Ребята! А можно ли не растить гигантские грибы в подвале?

Рекомендуемые сообщения

Никто не пробовал употреблять жидкий мицелий?  Был ли эффект? Читал месяц назад специализированную по грибам статью, там в основном про вешанки,  но было вскольз упоминание что два каких то миколога растили псилоцибы на агаровых средах и он в итоге не имел в себе тех самых веществ.
 На ваш взгляд, может ли это быть связано с малым количеством воздуха в закрытой таре? Так как на обычных грибах, недостаток свежего воздуха, как показала практика, реально снижал показатели PSb раза в два. 

Если, опустить во внимании неэффективность мицелия и учитывать что жидкий мицелий будет использоваться не для инокуляции и не нужно, чтобы у него была способность пролазить в иглу, какую максимальную концентрацию фруктозы можно сделать для выращивания оного? Какая концентрация позволит ему комфортно жить и не убьет? 

Изменено пользователем Sindbad

Поделиться сообщением

:preved::kur:ну наконец то а то давно не было таких вопросов ,ну сейчас комюнити ответит на ваш бро вопрос 

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

Вот не надо этого, сперва жидкий миц употребляют, а потом мочу грибов перед регидрацией пьют :D

Изменено пользователем Radagast

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sindbad сказал:

Никто не пробовал употреблять жидкий мицелий? 

Жидкий только по вене юзают иначе слабо действует

Поделиться сообщением

2 часа назад, imikal сказал:

Жидкий только по вене юзают иначе слабо действует

Жесть,  да это ж прямой путь в морг! Инородные твердые тела будут застревать в системах кровотока и образовывать тромбы, мало того провоцировать иммунную реакцию. А потом бац и инфаркт. Как говорил один умный человек, кого-то хлебом не корми, дай только вмазаться, абы чем))))  
Однако самое главное было сказано, жидкий мицелий действует слабо, но все-таки действует. За это спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Radagast сказал:

Вот не надо этого, сперва жидкий миц употребляют, а потом мочу грибов перед регидрацией пьют :D

Зачем пить? Куда эффективней закапывать в глаза :headbang:

Поделиться сообщением

Ничего не поделать, если хочется трипа, то нужно растить грибы. Сделать это можно весьма компактно, даже в коробке или на полке шкафа, без освещения. Правильно подготовить субстрат, сделать процедуры в чистых условиях (сутки-двое времени), покейсить во что угодно, хоть в тарелку, засунуть в пакет, вместо парника, а остальное - довольно пассивные ухаживания. За время заведомо бесплодных экспериментов вполне реально получить урожай даже в условиях форс-мажора. Вряд ли кто-то серьёзно будет отвечать на твой вопрос, учитывая цель.

Привет!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mushroom Pioneer сказал:

Вряд ли кто-то серьёзно будет отвечать на твой вопрос, учитывая цель.

А чем таким, подскажите, противоестественна моя цель? Вам не претит мысль, связанная с употреблением склероций, трюфелей, так это бро, тоже ведь мицелий. При чем некоторые хотят именно трюфелей, а не плодовых тел. Чем твердый мицелий отличается от жидкого? Кроме как сравнительной бедностью субстрата жидкого мицелия? 
 Даже разовью мысль и спрошу еще. Как на ваш взгляд, чем будет отличаться грибной чай от жидкого мицелия, если в одинаковом объеме двух жидкостей будет содержаться одинаковая концентрация веществ? Жидкий мицелий можно прокипятить, отфильтровать и получить тот же грибной чай. 
 Ведь воплощенная идея самих грибов существует не только в плодовых телах, просто нам комфортнее и привычнее через них употреблять данную идею. Делать частью себя. Зачем так стереотипировать потребление и отсекать возможные прогрессивные способы.
 Я же не предлагаю его нюхать, пускать по вене или упаси Б... делать клизмы :hippie:

Бро, без обид, никого не хочу оскорбить, если что. Просто объяснил свою позицию. 

Поделиться сообщением

А ты знаешь сколько нужно употребить ЖМ для того, чтобы получить эквивалент плодовых тел? Всё же грибы - это удобно. Мы знаем как и сколько их употребить, как хранить. ЖМ вообще, насколько я понимаю, субстанция капризная. Просто если ради экспериментов, то пожалуйста, кто же против, дело хозяйское. Если ты хотел уточнить насчёт среды, то стоило опустить детали, которые априори сделали тему поводом для шуточек.

Привет!

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mushroom Pioneer сказал:

то стоило опустить детали, которые априори сделали тему поводом для шуточек.

Да, хочу поэксперементировать. А шутки специально добавил ради шутки. Ведь кроме заглавия топика, в самом его теле, все серьезно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sindbad сказал:

Жесть,  да это ж прямой путь в морг! Инородные твердые тела будут застревать в системах кровотока и образовывать тромбы, мало того провоцировать иммунную реакцию. А потом бац и инфаркт. Как говорил один умный человек, кого-то хлебом не корми, дай только вмазаться, абы чем))))  
Однако самое главное было сказано, жидкий мицелий действует слабо, но все-таки действует. За это спасибо.

Это была шутка бро. Хотя я слышал что были кадры которые это пролелывали. А ещё споровую взвесь пускали по тем же венам. То же абобэ масейз. 

Поделиться сообщением

Можешь мицелий обросший поесть. Там пав присутствует. Только не понятно как дозировать. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Туранчекс сказал:

Можешь мицелий обросший поесть. Там пав присутствует. Только не понятно как дозировать. 

Та мне грибы из мицелия не лень вырастить. Да и как-то приятнее, чем с зерном кушать. Думаю на желудок тяжковато. Просто проснулся дух эксперементатора. Вот и думаю о оптимальных условиях для жидкого мицелия. Сколько фруктозы и какой pH идеален. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sindbad сказал:

А чем таким, подскажите, противоестественна моя цель? Вам не претит мысль, связанная с употреблением склероций, трюфелей, так это бро, тоже ведь мицелий. При чем некоторые хотят именно трюфелей, а не плодовых тел. Чем твердый мицелий отличается от жидкого? Кроме как сравнительной бедностью субстрата жидкого мицелия? 
 Даже разовью мысль и спрошу еще. Как на ваш взгляд, чем будет отличаться грибной чай от жидкого мицелия, если в одинаковом объеме двух жидкостей будет содержаться одинаковая концентрация веществ? Жидкий мицелий можно прокипятить, отфильтровать и получить тот же грибной чай. 
 Ведь воплощенная идея самих грибов существует не только в плодовых телах, просто нам комфортнее и привычнее через них употреблять данную идею. Делать частью себя. Зачем так стереотипировать потребление и отсекать возможные прогрессивные способы.
 Я же не предлагаю его нюхать, пускать по вене или упаси Б... делать клизмы :hippie:

Бро, без обид, никого не хочу оскорбить, если что. Просто объяснил свою позицию. 

Я даже не могу понять, ты тролишь?) Что значит, чем отличается жидкий миц от мицелия в грибнице, и тем более от склероций? Жидкий миц это по сути ещё ничто, это прсото ожившие споры, которые начали питаться и готовы к захвату субстрата, в них по сути нет пав, вообще. В то время как твердый миц, это уже состояние предшествующее плоду, это по сути и есть тело, вегетативное тело, в котором уже есть пав, но сильно меньше, чем в плодах.

В то время как трюфель это тот же миц, но так сказать в защитной оболочке, эту оболочку грибы создают как повышенную защиту от пожаров и других неблагоприятных событий в природе. В трюфеле по моему ещё больше пав должно быть, на одну и ту же грамовку обычного мица(не жидкого).

По моему твой вопрос из разряда вопросов "можно ли трипануть облизав отпечаток?". Такие вопросы дурно попахивают, они показывают легкомысленное отношение к грибам, будто это просто средство поторчать, и желательно как можно легче, не прилагая усилий и хоть какого-то проявления интереса к процессу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Туранчекс сказал:

Бро, посмею предположить, что мица нужно скушать минимум в 4-5 раз больше, чем привычную грамовку грибов. Сужу по рекомендациям употребления склер в магазине "отпечаток спор". Я вот скрин приложил. Склеры это же и есть миц, только в защитной оболочке, это защитная форма мица, режим обороны :police:

Screenshot_3.png.764890de17e50877a25f38df17d2caea.png

Поделиться сообщением

6 минут назад, Radagast сказал:

Такие вопросы дурно попахивают, они показывают легкомысленное отношение к грибам, будто это просто средство поторчать, и желательно как можно легче, не прилагая усилий и хоть какого-то проявления интереса к процессу.

Я выращиваю, Бро, может не всегда успешно, пока еще маловато опыта, но результаты есть. 
Если бы я не хотел прилагать усилий, то не выдумывал бы всякую херню тут ( по вашему мнению), а пошел бы купил сала и сидел с ожирением))) 

Я не тролил, имелось ввиду сравнение плодового тела и жидкого мицелия при условии, что концентрация Пав будет одинаковой. А если она одинакова, то разница лишь в форме. 
То что Здесь обсуждается это скорей мои теоретические изощрения, я не собираюсь делать 50 литров жидкого мица и потом делать с ним себе примочки)))
Рассматриваю этот вариант, по причине более легкого обеспечения стерильности, т.к. в закрытой таре, проще не занести всякую бяку, так как я вот в этот раз занес. Но инокуляцию проводил со споровой взвесью, вот задумался сделать жидкий мицелий для инокуляции, грибов нового поколения. И понеслись фантазии на тему если бы грибы растить в закрытых банках...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sindbad сказал:

Я выращиваю, Бро, может не всегда успешно, пока еще маловато опыта, но результаты есть. 
Если бы я не хотел прилагать усилий, то не выдумывал бы всякую херню тут ( по вашему мнению), а пошел бы купил сала и сидел с ожирением))) 

Я не тролил, имелось ввиду сравнение плодового тела и жидкого мицелия при условии, что концентрация Пав будет одинаковой. А если она одинакова, то разница лишь в форме. 
То что Здесь обсуждается это скорей мои теоретические изощрения, я не собираюсь делать 50 литров жидкого мица и потом делать с ним себе примочки)))
Рассматриваю этот вариант, по причине более легкого обеспечения стерильности, т.к. в закрытой таре, проще не занести всякую бяку, так как я вот в этот раз занес. Но инокуляцию проводил со споровой взвесью, вот задумался сделать жидкий мицелий для инокуляции, грибов нового поколения. И понеслись фантазии на тему если бы грибы растить в закрытых банках...

Я понял тебя. ЖМ не облегчит тебе соблюдение стерильности, это считай та же вспоровая взвесь, только в более активном состоянии что ли, как приготовишь такой и будет результат. Это удобно разве что в плане постоянно не делать новую взвесь из отпечатка. Просто сделал ЖМ один раз в банку из под физраствора 200мл и все.

Раз ты хочешь из банки ЖМ постоянно заражать зерно, то тебе нужно гент будет добавить в ЖМ, чтобы он мог прилично в холодильнике храниться и исключить закись ЖМ. Но гент добавь только когда ЖМ будет готов, через недель пять. Гент добавь исходя из пропорций 1:20.

Только не делай на глюкозе или меду, это лишнее, споры и в кипяченке развиваются, в то время как питательная среда в виде меда служит дополнительным фактором развития плесени, больше будет шанс её подцепить. Просто на обычной кипяченке делай. А если нужно в банке сарвнять давление (воткнуть вторую иглу, чтобы впустить или выпусить воздух), то предварительно ватку впихни в эту иглу, так ты исключишь залетание заразы с воздуха.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Radagast сказал:

Я понял тебя. ЖМ не облегчит тебе соблюдение стерильности, это считай та же вспоровая взвесь, только в более активном состоянии что ли, как приготовишь такой и будет результат. Это удобно разве что в плане постоянно не делать новую взвесь из отпечатка. Просто сделал ЖМ один раз в банку из под физраствора 200мл и все.

Раз ты хочешь из банки ЖМ постоянно заражать зерно, то тебе нужно гент будет добавить в ЖМ, чтобы он мог прилично в холодильнике храниться и исключить закись ЖМ. Но гент добавь только когда ЖМ будет готов, через недель пять. Гент добавь исходя из пропорций 1:20.

Спасибо. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Туранчекс сказал:

Хотя я слышал что были кадры которые это пролелывали

Добавлю.Что помню чел  решил экстакцию сделать, ну как понимаешь все делал дома хер знает каким способом  и уж точно далеким от лаборотовных, а далее пустил по ветке. Писал он что чуть не сдох, очнулся через полтора суток на полу весь мокрый, заблеваный, обосаный.. Но радовался что жив остался

Поделиться сообщением

В 01.05.2020 в 11:22, Radagast сказал:

Поделиться сообщением

Знаю одного товарища, которому в падлу было растить грибы, так что он выращивал мицелий на гречке и хавал эту гречку. Говорит, что впирало.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Schizopoda сказал:

Знаю одного товарища, которому в падлу было растить грибы, так что он выращивал мицелий на гречке и хавал эту гречку. Говорит, что впирало.

Я лично верю,что за такое неуважение к грибам,они ещё преподадут ему урок :twisted:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bro_13 сказал:

Я лично верю,что за такое неуважение к грибам,они ещё преподадут ему урок :twisted:

обычно так и происходит, я тоже такого знаю)))интернет знакомец с соседнего сайта ,ел еле мицелий потом как то так сьел что ахуел,родные вызывали скорую,скорая полицию,полиция психушку ,поел вообщем мицелия на 3 месяца в "психушке" 

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

19 часов назад, imikal сказал:

Добавлю.Что помню чел  решил экстакцию сделать, ну как понимаешь все делал дома хер знает каким способом  и уж точно далеким от лаборотовных, а далее пустил по ветке. Писал он что чуть не сдох, очнулся через полтора суток на полу весь мокрый, заблеваный, обосаный.. Но радовался что жив остался

Если ты был свидетелем этого таинства это одно. Но если со слов эксперементатора то боюсь что это всего лишь гон. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Туранчекс сказал:

Если ты был свидетелем этого таинства это одно. Но если со слов эксперементатора то боюсь что это всего лишь гон. 

ну в любом случае гон не гон а такие экспиременты не стоит повторять. лучше две пятилитровые баклажки жидкого мицелия выпить, принт под язык и на дискотеку:gallery_103797_270_4270::D

Изменено пользователем imikal

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...